武蔵小杉店

トランポリン

店舗概要

店舗名 武蔵小杉店
所在地 〒211-0063
神奈川県川崎市中原区小杉町2-226-4 
オフィスム武蔵小杉 112
TEL042-439-3825
営業時間 火・水  11:00~19:00
土・日    9:00〜17:30

定休日 月曜日・木曜日・金曜日・祝日
駐輪場
駐輪場はございませんので、お近くのコインパーキングをご利用ください。
駐車場 駐車場はございませんので、お近くのコインパーキングをご利用ください。
最寄駅 JR南武線 武蔵小杉駅北口より徒歩6分

クラスのご案内

プレキッズ

トランポリン

2歳~3歳

子どもの運動能力は3歳までで決まると言われている現在、トランポリンで全身を使って体を動かすことで運動能力を発達させ、楽しみながら健康な体つくりを目指します。

キッズ①

キッズ①

3歳~5歳

体操を通じて体を動かすことの楽しさを学び、運動能力の向上、苦手意識の克服を目指します。
できた!の笑顔、感動を大切に指導しています。

キッズ②

キッズ②

5歳~7歳

個々の能力に合わせて体操の技術面の指導はもちろん、あいさつや順番を守るなどのルールや マナーの指導も行い、競争心・協調性などの集団行動に対しての能力を同時に養います。

ジュニア

ジュニア

年長~小学生

学校体育で扱う内容を重点におき、基礎的な運動能力の向上を目指します。身体的にも精神的にも 成長するこの時期に、社会性(ルール・マナー)を養いつつ難しい技にもチャレンジしていきます。

アクロバット

アクロバット① アクロバット②

年長~小学生

バク転や前宙などの体操競技の専門的な技術の習得を目指したクラスです。
体操経験豊富な指導員のアドバイスと、安全な環境(補助・器具)で技の習得を目指します。

レッスンスケジュール

レッスンスケジュール

年間スケジュール

年間スケジュール

2021年4月~2022年3月 (予定)

※ 都合により変更させていただく場合もありますので予めご了承ください。


レッスンスケジュール

ご体験空き状況(○はご体験可能です。×は定員に達しております。)更新のタイミングによりお取りできない場合がございます。

2021年4月

4月1日(木)       ×

4月2日(金)       ×
4月3日(土)       ×

4月4日(日)       ×
4月5日(月)       ×
4月6日(火)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月7日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)

4月8日(木)         ×

4月9日(金)
         ×
4月10日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月11日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月12日(月)       ×
4月13日(火)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月14日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月15日(木)         ×
4月16日(金)         ×
4月17日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月18日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月19日(月)          ×

4月20日(火)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月21日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月22日(木)
         ×
4月23日(金)         ×
4月24日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月25日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月26日(月)
         ×
4月27日(火)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月28日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月29日(木)

×

4月30日(金)

×

2021年5月

5月1日(土)
×
5月2日(日)
×
5月3日(月)

×

5月4日(火)
×
5月5日(水)
×
5月6日(木)
×
5月7日(金)
×
5月8日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

5月9日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月10日(月)
×
5月11日(火)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月12日(水)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月13日(木)

×

5月14日(金)

×

5月15日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月16日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月17日(月)
×
5月18日(火)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月19日(水)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月20日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月21日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)

ジュニア (18:00)

5月22日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月23日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月24日(月)
×
5月25日(火)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)

5月26日 (水)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月27日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月28日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)

ジュニア (18:00)

5月29日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月30日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月31日(月)

×

スマートフォンの方はこちら

お振替空き状況(○はご体験可能です。×は定員に達しております。)更新のタイミングによりお取りできない場合がございます。

2021年4月

4月1日(木)       ×

4月2日(金)       ×
4月3日(土)       ×

4月4日(日)       ×
4月5日(月)       ×
4月6日(火)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月7日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)

4月8日(木)         ×

4月9日(金)
         ×
4月10日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月11日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月12日(月)       ×
4月13日(火)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月14日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月15日(木)         ×
4月16日(金)         ×
4月17日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月18日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月19日(月)          ×

4月20日(火)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月21日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月22日(木)
         ×
4月23日(金)         ×
4月24日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月25日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

4月26日(月)
         ×
4月27日(火)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月28日(水)

プレキッズA(11:20)〇

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
4月29日(木)

×

4月30日(金)

×

2021年5月

5月1日(土)
×
5月2日(日)
×
5月3日(月)

×

5月4日(火)
×
5月5日(水)
×
5月6日(木)
×
5月7日(金)
×
5月8日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)〇

アクロバット (16:20)

5月9日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月10日(月)
×
5月11日(火)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月12日(水)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月13日(木)

×

5月14日(金)

×

5月15日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月16日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月17日(月)
×
5月18日(火)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月19日(水)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月20日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月21日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)

ジュニア (18:00)

5月22日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月23日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月24日(月)
×
5月25日(火)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)

5月26日 (水)

プレキッズA(11:20)○

プレキッズB(13:20)〇

キッズ1 (15:00)

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月27日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月28日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)

ジュニア (18:00)

5月29日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月30日(日)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月31日(月)

×

スマートフォンの方はこちら

料金表

初回料金、更新料金

入会金7,700円(年会費、スポーツ安全保険込み)
年会費2,750円(税込、スポーツ安全保険込み)毎年4月に発生します。

基本料金(月謝制のみ)

プレキッズクラス


料金



備考



8,800



キッズ1クラス~ジュニアクラス


料金



備考



9,900


アクロバット


料金



備考



11,000円




料金の返金は一切しておりませんので予めご了承ください。
メールでのお問い合わせはこちら
インストラクター募集中!
Q&A 生徒の声
フォトギャラリー
メールでのお問い合わせはこちら

2021年5月

5月1日(土)
×
5月2日(日)
×
5月3日(月)

×

5月4日(火)
×
5月5日(水)
×
5月6日(木)
×
5月7日(金)
×
5月8日(土)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月9日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月10日(月)
×
5月11日(火)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月12日(水)

プレキッズ(10:30)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)〇

ジュニア (18:00)
5月13日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月14日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)×

ジュニア (18:00)

5月15日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月16日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月17日(月)
×
5月18日(火)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月19日(水)

プレキッズ(10:30)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)〇

ジュニア (18:00)
5月20日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月21日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)×

ジュニア (18:00)

5月22日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月23日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月24日(月)
×
5月25日(火)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月26日(水)

プレキッズ(10:30)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)〇

ジュニア (18:00)
5月27日(木)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

ジュニア (17:00)〇

アクロバット (18:00)
5月28日(金)

キッズ1 (15:00)〇

キッズ2 (16:00)〇

アクロバット (17:00)×

ジュニア (18:00)

5月29日(土)

プレキッズ (9:20)

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)×

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月30日(日)

プレキッズ (9:20)×

キッズ1A (10:10)×

キッズ2A (11:10)

キッズ1B (13:20)

キッズ2B (14:20)

ジュニア (15:20)

アクロバット (16:20)

5月31日(月)

×